2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды

 Сохраним природу вместе!

 

 

Награды

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!

Премия Правительства Москвы

в области охраны окружающей среды.

Творческий конкурс на лучший проект

по созданию специального приза-статуэтки.

Работы принимаются с 1 по 28 февраля.

Телефоны для справок: (495) 691-0676, 695-32-22

Подробная информация здесь -

 http://www.eco.mos.ru/eco/ru/contests/o_8281

Приглашаем всех на Московский международный фестиваль дикой природы "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА" !

Это крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России, не имеющее аналогов в мире, проходит с 19 января по 17 февраля.

http://www.wnfest.ru

GISMETEO: Погода по г.Зеленоград

Новости

00:00

Окружная экологическая конференция школьников

 

24 ноября в Зеленоградской школе №229 прошла Окружная экологическая конференция для школьников, организованная Управлением ООПТ по ЗелАО при поддержке Управления образования ЗелАО и Экоцентра «Заповедники».

На конференции присутствовали представители 27-ми школ г. Зеленограда, в том числе учителя экологии и биологии. Конференция была посвящена особо охраняемым природным территориям города Москвы.

Тема была выбрана не случайно т. к. в Зеленограде планируется создать две особо охраняемые природные территории: природный заказник «Долина реки «Горетовки» и комплексный заказник «Зеленоградский». Специалисты отдела экологического просвещения Управления ООПТ по ЗелАО рассказали собравшимся школьникам об окружных природных территориях, особое внимание уделив природе Зеленограда.

Не обошлось на конференции без торжественной части. Детям, принявшим активное участие в эколого-биологической олимпиаде «Природа России», 25-й городской зеленой олимпиаде и 1-м молодежном экологическом форуме, были вручены памятные призы и благодарности.

Еще одна из целей этого мероприятия, которую отметили сотрудники Управления ООПТ, – это знакомство со школьниками Зеленограда, интересующимися природоохранной тематикой, а значит, возможность взаимодействовать и плодотворно работать с ними в будущем.


ГУП "Государственный природоохранный центр"

 www.mosecocentr.ru

Эколого-просветительская программа "Юные помощники ООПТ - хранители Зелёного города" 

 (Подробности в разделе Мероприятия и конкурсы

  

Птица 2013 года - орлан-белохвост

Cоюз охраны птиц России в восемнадцатый раз выбрал птицу года. В год двадцатилетия Союза этот титул получил царственный орлан-белохвост, который отвечает всем требованиям этой номинации: он распространен на большей части территории России, легко узнаваем и нуждается во внимании и помощи человека.(Союз охраны птиц России www.rbcu.ru ) 

 

 

 

 

 

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz